Основатель Zoom за день заработал $5 млрд
Zoom (Фото zoom.us)

Основатель сервиса онлайн-конференций Zoom Эрик Юань за день заработал $5,2 млрд. Его состояние достигло $22 млрд, пишет Bloomberg.

Акции Zoom подорожали на 32% после публикации 31 августа отчета о квартальной выручке, которая выросла на 355% год к году, до $664 млн. Чистая прибыль составила почти $185,7 млн. 81% выручки принесли новые подписки Zoom, клиентская база увеличилась на 458% по сравнению с 2019 годом, до 370 200 компаний. Zoom стал одним из главных бенефициаров коронавирусного кризиса.

Помимо нее победителем от пандемии стала компания Amazon, принадлежащая богатейшему человеку планеты Джеффу Безосу. Сам миллиардер в 2020 году установил рекорд, став первым человеком в истории, чье состояние превысило отметку в $200 млрд.

Также кризис не повлиял на компанию Tesla и ее основателя Илона Маска. Состояние последнего увеличилось до $114 миллиардов долларов, он занял третью строчку в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg.

  • В марте количество поисковых запросов, связанных с сервисами для видеоконференций, выросло больше чем в 7 раз, в Украине - в 5 раз. Самым популярным сервисом для видеозвонков в Украине и в мире стал Zoom.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное