Apple скоро представит новый iPad: Bloomberg узнал подробности
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Техногигант Apple планирует представить новый планшет iPad уже в апреле. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Новый планшет получит улучшенный процессор и камеры. Процессор не будет уступать чипу M1 последних MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini. Внешне новые модели будут похожи на последние iPad Pro и будут иметь те же размеры экрана: 11 и 12,9 дюйма. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

По крайней мере в модели с большим экраном могут установить светодиодный экран с улучшенным коэффициентом контрастности. 

В тестовых версиях планшета использовался разъем Thunderbolt, как в последних Mac и iPhone. Он позволит подключать дополнительные внешние мониторы, жесткие диски и другие устройства.

К концу года компания планирует также выпустить бюджетную версию iPad, предназначенную для студентов. Apple также планирует выпустить новую версию iPad mini с большим экраном.

По данным издания, в этом году у Apple запланировано еще несколько обновлений. Компания работает над новыми iPhone, Apple Watch и гаджетом для отслеживания местоположения физических объектов. Крупные ожидают ноутбуки MacBook Pro и ПК iMac.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное