Новые MacBook и "еще кое-что". Какие новинки представила Apple
Новый MacBook Air (Фото: скриншот с презентации Apple)

Корпорация Apple представила новые компьютеры MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini. Об этом стало известно по результатам презентации, опубликованной на сайте Apple.

Все новинки Apple работают на новых чипах M1, которые компания разработала самостоятельно. Это прервало 15-летнюю историю работы техники Apple на чипах Intel Core. Благодаря новым "мозгам" продукты Apple прибавили в производительности.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Обновленный MacBook Air теперь работает до 15 часов без подзарядки в режиме работы в Интернете и до 18 часов в режиме воспроизведения видео. Еще у этого ноутбука нет вентилятора, поэтому он вообще не шумит. Центральный процессор ноутбука теперь работает 3,5 раза быстрее, графический – в пять раз. SSD-накопитель ноутбука составляет 2 ТБ, а память – 16 ГБ.

Цветовая палитра дисплея имеет на 25% больше цветов, а изображения стали более детальными и реалистичными. Ноутбук также оснащен Touch ID, поэтому разблокировать его можно одним касанием. MacBook Air будет стоить $999, а для студентов предусмотрена скидка.

Новый MacBook Pro стал в в 2,8 раза производительнее, а скорость обработки графики выросла в пять раз. От аккумулятора он способен работать до 20 часов при просмотре видео – это рекорд для Apple. Он также оснащен Touch ID, SSD-накопителем в 2 ТБ и памятью в 16 ГБ. Стоимость MacBook Pro – $1299.

Новые MacBook и "еще кое-что". Какие новинки представила Apple
Новый MacBook Pro (Фото: Apple)

Новый Mac mini остается неизменно компактным, однако за счет M1 его производительность существенно увеличилась. Мощность процессора выросла в три раз, а обработка графики в шесть раз. Стоимость Mac mini – $699 без монитора. По данным Reuters, все новые продукты должны быть доступны на следующей неделе.

Новые MacBook и "еще кое-что". Какие новинки представила Apple
Новый Mac mini (Фото: EPA)

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное