Из-за проблем на заводе Foxconn в Китае поставки iPhone упадут минимум на 30 процентов
Apple (Фото: Unsplash)

Из-за проблем на главном заводе Foxconn в Китае поставки iPhone упадут минимум на 30%. Об этом сообщают источники Reuters.

На главном заводе Foxconn в Чжэнчжоу работают около 200 000 человек. Недавно там вспыхнули протесты из-за плохих условий труда во время карантина вследствие COVID-19. Работники требуют защиты их прав, жалуются на питание и отсутствие обещанных премий.

Apple не ответила на запрос о комментарии. Foxconn также не комментировал ситуацию, однако стало известно, что сотрудникам было предложено $1400 компенсации, чтобы они прекратили протесты.

Чтобы компенсировать дефицит, Foxconn работает над увеличением производства на другой фабрике в городе Шэньчжэнь.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Возможное влияние на производство происходит на фоне традиционно напряженного периода для производителей электроники перед праздничным сезоном в конце года, который является лучшим временем для таких поставщиков, как Apple.

Foxconn является крупнейшим производителем iPhone от Apple, производя 70% поставок iPhone по всему миру, что, в свою очередь, составляет 45% дохода тайваньской фирмы, сообщили в этом месяце аналитики компании Fubon Research в Тайбэе.

Читайте также