Протесты на заводе в Китае приведут к уменьшению производства iPhone на 6 млн – Bloomberg
Apple (Фото: Unsplash)

Протесты на производстве Apple в китайском Чжэнчжоу, вероятно, приведут к сокращению производства почти на 6 миллионов единиц iPhone Pro в этом году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ситуация на заводе Foxconn остается нестабильной и оценка утраченного объема производства может измениться. Многое будет зависеть от того, как быстро управляющая заводом тайваньская компания Foxconn Technology Group сможет вернуть людей на конвейеры после протестов против ограничений COVID. Если карантин продлится в ближайшие недели, производство может еще сократиться.

Завод Foxconn производит подавляющее большинство устройств iPhone 14 Pro и Pro Max, наиболее востребованных телефонов Apple в этом году. Apple уже снизила общий план производства примерно до 87 миллионов единиц из предварительного прогноза в 90 миллионов единиц.

  • В начале ноября индустриальный парк в Чжэнчжоу, где расположена фабрика Foxconn, ушел на семидневный карантин. После этого там разразились протесты.
  • Ранее Foxconn ввела меры по предотвращению вирусов. Например, обязала сотрудников проходить тест на COVID в течение 24 часов после входа на территорию Чжэнчжоу и призвала их привиться.
Читайте также