У Nvidia проблемы с выпуском флагманской видеокарты GeForce RTX 3090 Ti
Топовая видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 Ti. Фото - Nvidia

Сайт The Verge попытался выяснить у Nvidia, когда будет выпущена обещанная видеокарта GeForce RTX 3090 Ti. Представитель компании ответил, что пока Nvidia нечего сообщить о новинке, но компания остается на связи. Мало того, что Nvidia что-то умалчивает о RTX 3090 Ti, в компании до сих пор не могут ничего сообщить прессе.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В январе Nvidia официально представила свою самую мощную игровую видеокарту GeForce RTX 3090 Ti. Во время анонса Nvidia не озвучила цену новинки и пообещала раскрыть подробности в конце января. В назначенное время пресса не получила сообщение от Nvidia.

Сайт TweakTown, ссылаясь на тайный источник, сообщил 14 января, что Nvidia по неизвестной причине убедила партнеров (MSI, Asus др.) приостановить выпуск флагмана. Возможно, из-за трудностей с выпуском этой модели, правда, официального подтверждения этому нет. В сети также появилась информация из не очень надежного источника о цене на уровне $4000, сама Nvidia еще не сообщила рекомендованную цену.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Журналисты сайта The Verge предполагают, что Nvidia оценит GeForce RTX 3090 Ti примерно в $2000, ведь модель RTX 3090, находящаяся на уровень ниже в иерархии GeForce, оценена в $1499. В магазинах флагман будет стоить дороже из-за дефицита видеокарт, вызванного чрезмерным спросом у майнеров для создания криптовалюты. Модель RTX 3090 в Украине стоит 90 000-100 000 грн — в два раза больше, чем рекомендует Nvidia.

Вот такие видеокарты Nvidia сейчас можно купить в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.