Владельцы iPhone 14 и 14 Pro жалуются, что емкость аккумулятора падает уже через год
Скриншот презентации Apple

Некоторые владельцы iPhone 14 и iPhone 14 Pro жалуются на то, что менее чем через год службы их смартфоны уже сообщают о большей разрядке аккумулятора. Об этом пишет The Verge.

Сэм Коль из AppleTrack в июле написал в Twitter, что состояние аккумулятора его iPhone 14 Pro уже упало до максимальной емкости в 90%. Это гораздо быстрее, чем в предыдущих моделях iPhone, которыми он владел. В обсуждении оказалось, что такую же проблему испытывают многие другие люди.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Коль опубликовал видео об этой проблеме, заявив, что ему сложно рекомендовать такой телефон, особенно учитывая, что он стоит $999.

Официально Apple заявляет, что батареи iPhone должны хранить до 80% начальной емкости после 500 полных циклов зарядки. Ожидается, что серия iPhone 15 выйдет в ближайшее время. По слухам, емкость батарей этих смартфонов увеличится на 10-18% по сравнению с текущими устройствами.

Проблему подтверждают и в редакции Wall Street Journal – Джоанна Стерн из издания написала, что ее iPhone 14 Pro показывает 88% емкости аккумулятора.

Читайте также