Число пользователей Twitter рекордно выросло, когда Илон Маск стал владельцем платформы
Илон Маск (фото - ЕРА)

Ежедневный рост количества пользователей Twitter достиг максимальных показателей в течение первой полной недели, когда Илон Маск стал владельцем платформы. Об этом стало известно из внутреннего документа компании, который удалось получить The Verge.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

За это время рост количества монетизированных ежедневных пользователей Twitter ускорился до более чем 20 процентов, в то время как "наибольший рынок Twitter, США, растет еще быстрее", сообщает команда продаж Twitter в разговорах с рекламодателями. С конца второго квартала платформа прибавила более 15 миллионов пользователей.

Ранее Маск говорил, что после объявления о покупке Twitter, "количество пользователей значительно выросло по всему миру". В последний раз Twitter публично сообщала о 237,8 миллиона пользователей и 16,6-процентном годовом темпе роста за второй квартал.

Тем временем рекламодатели продолжают бежать из Twitter. В последние дни несколько крупных компаний приостановили рекламу на сервисе, в частности General Motors, Audi, Pfizer, General Mills, Volkswagen и другие известные корпорации, опасающиеся возможных изменений в политиках Twitter, а также последствий смены топ-менеджмента.

Читайте также