EPAM закрывает офис в России и выделяет $100 млн на поддержку украинских сотрудников
208463827_4232354626832032_6362930585852679957_n

EPAM закрывает офис в России и прекращает обслуживание клиентов из этой страны. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте IT-компании.

В своем обращении они заявляют о своей полной поддержке Украины и призывают к немедленному прекращению незаконных и злостных атак на наш народ. 

"То, что происходит в Украине, для нас глубоко личное. Наши коллеги по всему миру едины в поддержке 14000 наших коллег из Украины и их семей. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать наших украинских коллег и друзей,  членов команды, которые неустанно работают над обеспечением стабильного обслуживания. И благодарим наших клиентов по всему миру за их поддержку и постоянное доверие к нам", — сказал Аркадий Добкин, генеральный директор и президент EPAM.

EPAM  также объявила, что выделит $100 млн для поддержки своих сотрудников в Украине и их семей.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

При этом компания работает над тем, чтобы обеспечить стабильную работу своего бизнеса и ускоряет набор сотрудников в нескольких офисах в Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке и Индии.

  • 4 марта компания EPAM-Украина заявила, что перевела в госбюджет налог на прибыль предприятий за первый квартал 2022 авансом. 50 млн гривен – это прогнозируемая сумма налога, рассчитанная на основе аналогичного периода 2021 года. Они надеются, что это поможет государству справиться с неотложными потребностями. 
  • Ранее компания выделила 10 млн грн "Красному кресту" на медицинские потребности украинских больниц и вынужденных переселенцев. Напомним, что EPAM является самым крупным IT-работодателем Украины.