Илон Маск планирует сократить половину персонала Twitter
Фото: Depositphotos

Массовое сокращение работников Twitter может произойти уже вскоре – Илон Маск планирует сократить 3700 сотрудников компании, то есть половину. Об этом сообщает Bloomberg.

Цель массового увольнения – сокращение затрат. Сообщается, что Маск и команда советников все еще завершают согласование условий увольнений, но один из рассматриваемых ими вариантов — предложить людям 60-дневное выходное пособие. Руководство может предложить это работникам, подпадающим под сокращение, уже 4 ноября.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Тем, кто сохраняет свои рабочие места, возможно, придется снова привыкать работать в офисе. Bloomberg отмечает, что Маск также планирует прекратить политику Twitter по работе с любого места и просить сотрудников вернуться в офисы.

Ранее издание сообщало, что сотрудники Twitter были озабочены изменениями, которые Маск может принести, возглавив Twitter.

  • Бизнесмен Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско 26 октября, в преддверии установленного судом срока для закрытия соглашения о приобретении компании за $44 млрд.
  • За несколько дней до завершения сделки Илона Маска о приобретении Twitter сотрудники компании предупредили, что запланированное сокращение персонала на 75% будет "безрассудным".
  • Соцсеть Twitter повысит цену на услугу подписки Twitter Blue до $8 в месяц в США.
Читайте также