Работникам Twitter приказали не выходить в офисы – часть из них уволят
Фото - EPA

Компания Twitter начнет увольнять работников 4 ноября, только через неделю после того, как Илон Маск официально стал владельцем и руководителем соцсети. Об этом сообщают The New York Times и The Washington Post со ссылкой на внутренние документы компании.

Информация об объеме сокращенного персонала совпадает с предварительными сообщениями – это около половины работников Twitter. В электронном письме, направленном сотрудникам, компания сообщила, что Twitter придется "пройти через сложный процесс сокращения глобальной рабочей силы в пятницу" и что этот шаг, "к сожалению, необходим для обеспечения успеха компании в будущем".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Офисы Twitter будут закрыты 4 ноября, всех сотрудников попросили оставаться дома и ждать информации об их трудоустройстве. Те, кого уволят, и оставшиеся получат соответствующие письма по электронной почте.

  • Илон Маск планирует сократить 3 700 сотрудников компании. Цель массового увольнения – сокращение издержек.
  • Бизнесмен Илон Маск посетил штаб-квартиру Twitter в Сан-Франциско 26 октября, в преддверии установленного судом срока для закрытия соглашения о приобретении компании за $44 млрд.
  • За несколько дней до завершения соглашения Илона Маска о приобретении Twitter сотрудники компании предупредили, что запланированное сокращение персонала на 75% будет "безрассудным".
  • Соцсеть Twitter повысит цену на услугу подписки Twitter Blue до $8 в месяц в США.
Читайте также