"Шаг к устойчивой прибыльности". SoundCloud увольняет 20% сотрудников по всему миру
Фото - Depositphotos

Стриминг SoundCloud увольняет 20% сотрудников по всему миру. Генеральный директор компании Майкл Вайсман назвал это шагом на пути к "устойчивой прибыльности". По информации The Verge, он сообщил об этом сотрудникам в служебной записке.

"Мы уже начали принимать разумные финансовые решения по всей компании, и теперь это распространяется на сокращение нашей команды", – сказал Вайсман. Он объяснил, что изменения связаны с текущим экономическим климатом.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Имена сотрудников, которые попадут под сокращение, назовут в течение нескольких дней. В 2017 году SoundCloud уволила около 40% штата, сославшись на то, что это необходимо для "долгосрочного независимого успеха компании".

  • SoundCloud — лишь одна из многих технологических компаний, недавно объявивших об увольнениях. В июне Spotify сообщил, что сократит наем сотрудников на 25%.
  • Такие компании как Google, Twitter и Meta также недавно объявили о замедлении и замораживании найма. Цукерберг называет текущую ситуацию "одним из худших спадов, которые мы видели в новейшей истории".