Ubisoft снова будет выпускать игры в Steam. Первой станет Assassin's Creed Valhalla
Снимок экрана 2022-11-22 в 09.15.38

Ubisoft снова будет выпускать игры в Steam. Как сообщает Engadget, первой станет Assassin's Creed Valhalla, которая будет доступна там с 6 декабря. Anno 1800 и бесплатная игра Roller Champions позже также появляются на этой платформе.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Производитель видеоигр вернется в Steam после четырехлетнего перерыва. В этот период они сотрудничали с Epic Games Store и сосредоточились на построении своей экосистемы Connect.

Assassin's Creed Valhalla появится в Steam именно тогда, когда Ubisoft выпустит последнее обновление содержимого игры. Последняя глава,  которая также выйдет 6 декабря, завершит историю Эйвора и свяжет некоторые сюжетные линии. Однако Ubisoft подтвердила, что не будет добавлять режим New Game+, поскольку "поняла, что глубина игры дает нам ограниченные возможности, чтобы сделать воспроизведение уникальным и полезным".

Ранее Ubisoft заявила, что отказ от Steam был бизнес-решением. В частности, это позволило в шесть раз увеличить количество предзаказов The Division 2 в собственном магазине Ubisoft. Однако, похоже, большой охват и популярность Steam в конце концов было слишком трудно игнорировать.

Читайте также