Генеральный директор OpenAI планирует расширение ИИ GPT в Японии
Фото: Unsplash

OpenAI рассматривает возможность открытия офиса в Японии и расширения услуг на японском языке. Об этом сообщает Bloomberg.

Это произошло после того, как Сэм Альтман, соучредитель и главный исполнительный директор OpenAI, встретился с премьер-министром Фумио Кисидой.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

"Мы надеемся провести гораздо больше времени и взаимодействовать с этим замечательным талантом и создать нечто большое для японского народа", – сказал Альтман. "Это действительно удивительно – видеть, как эта технология внедряется в Японии".

Альтман рассказал, что он обсудил с Кисидой потенциал технологии и то, как смягчить ее недостатки. Они также говорили о том, как следует учитывать риски и как сделать ИИ "столь полезным для людей, насколько это возможно".

Такуя Хираи, возглавляющий комитет правящей Либерально-демократической партии по вопросам продвижения цифрового общества, заявил журналистам, что определенное регулирование – то ли через законодательство, то ли через руководящие принципы – необходимо с учетом рисков для прав человека и конфиденциальности, если ИИ будет использоваться бесконтрольно.

Читайте также