Google запустил платформу для платных онлайн-мероприятий
Фото: depositphotos.com
Инкубатор стартапов Google Arena 120 запустил приложение Fundo, которое позволяет проводить и монетизировать онлайн-мероприятия. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Программа позволяет проводить платные мероприятия с участием максимум 30 человек. На платформе можно устраивать встречи с поклонниками, организовывать семинары, уроки или мастер-классы. Чтобы организовать мероприятие на Fundo, необходимо создать страницу, выбрать тип мероприятия, установить цену за билет и запланировать время проведения.

На сайте fundo.town зрители могут выбирать онлайн-мероприятия из актуального каталога и сразу покупать билет. Приложение также дает возможность делать качественные фото во время трансляции.

Google запустил платформу для платных онлайн-мероприятий
Фото: blog.google

Выручка с продажи билетов перечисляется на банковский счет организатора после завершения стрима. Приложение берет комиссию в размере 20% от стоимости билетов. В то же время разработчики утверждают, что доступ к онлайн-встречам можно делать бесплатным или со скидкой.

Google запустил платформу для платных онлайн-мероприятий
Фото: blog.google

Сейчас самыми популярными мероприятиями на Fundo являются уроки по кинопроизводству, сеансы йоги, лекции по психологии и онлайн-встречи с блогерами. Сейчас приложение работает в США и Канаде, но создатели обещают в ближайшее время запустить проект в других странах. В Украине приложение уже доступно для зрителей, но не для организаторов онлайн-встреч.

Google запустил платформу для платных онлайн-мероприятий
Фото: blog.google
  • 1 июля Facebook запустил возможность проводить платные онлайн-трансляцииЗрители теперь могут за деньги покупать новую внутреннюю валюту Facebook Stars и финансировать блогеров во время стримов.
  • Перевод встреч в виртуальную плоскость стал необходимостью из-за пандемии COVID-19. За время карантина рыночная стоимость компании Zoom выросла более чем вдвое и превысила $50 млрд.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать