Huawei продала Honor, чтобы помочь бренду выжить
Фото: depositphotos.com

17 ноября Huawei сообщила о продаже бренда Honor. Новым владельцем всех активов Honor после завершения сделки станет Shenzhen Zhixin New Information Technology Co, консорциум из нескольких частных и государственных предприятий, говорится в пресс-релизе компании.

Huawei заявляет, что решение о продаже Honor было принято для обеспечения выживания бренда в связи с ухудшающейся финансовой ситуации. Это стало следствием "огромного прессинга" и "постоянной недоступности технических элементов, необходимых для функционирования бизнеса мобильных телефонов".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

После закрытия сделки Huawei больше не будет владеть акциями, участвовать в управлении или принимать хоть какие-то решения в деятельности "новой" Honor. Детали сделки Huawei не раскрыла, однако издание Reuters сообщало о цифре в $15 млрд. Сделка поможет Honor обойти санкции США и снова начать выпускать смартфоны с сервисами Google.

Отмечается, что за три месяца 2020 года с июля по сентябрь модели Honor составили 26% от общего объема продаж смартфонов Huawei.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное