Над Нью-Йорком заметили следы ракеты Antares с украинскими компонентами – фото
Фото: WorldTimeZone.com

Над Нью-Йорком были замечены следы ракеты Antares с украинскими компонентами. Как сообщает Space, запуск можно наблюдать с американского Восточного побережья. В частности, из города Гутенберга в штате Нью-Джерси, где фотограф Skywatcher смог сделать несколько впечатляющих кадров.

"Те, кто проснулся в 5:35 утра, увидели впечатляющее шоу, продолжавшееся 30-40 секунд, с удивительным спиральным паром от ракеты, замеченной над Нью-Йорком", – прокомментировали свидетели происшествия.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ракета Antares 7 ноября вывела в космос грузовой корабль Northrop Grumman.

Через восемь минут после старта космический корабль Cygnus NG-18, названный в честь астронавтки Салли Райд, первой американки в космосе, достиг орбиты. Если все пойдет хорошо, космический корабль Cygnus должен прибыть на МКС утром 9 ноября, где он пристыкивается с помощью роботизированной руки.

Грузовой корабль Cygnus NG-18 перевозит 3749 кг груза для экипажа космической станции. Это включает 1637 кг запасов, 850 кг научного снаряжения, 66 кг оборудования для выхода в открытый космос, 1077 кг транспортного оборудования и 78 кг компьютеров. В Northrop Grumman отметили, что этот рейс является самым тяжелым грузовым рейсом на сегодняшний день.

Читайте также