Определены победители DEV Challenge: разработчики отправятся в Кремниевую долину
Победители конкурса / Фото: We_Challenge

29 ноября судьи DEV Challenge определили победителей направления Cinema Tech, которые поедут на обучение в Кремниевую долину. Эта категория была создана для развития технологий стриминговых платформ в Украине и популяризации украинского контента, говориться в пресс-релизе.

Победители направления Cinema Tech получат поездку в Кремниевую долину от компании sweet.tv, где в течение семи дней посетят лекции в университетах Berkeley и Stanford, а также обменяются опытом с коллегами из Facebook, Google, Amazon, Twitter и больших стартапов.

Фото: We_Challenge
Фото: We_Challenge

В номинации Product Design (UX) победу одержала Дарья Полищук, предложившая решение, которое помогает зрителю интереснее проводить время на стриминговой платформе. А в номинации App design (UI) в категории "hard" победил Дмитрий Бойчук, который создал лучшее решение для мобильного приложения онлайн-кинотеатра, которое будет удобным для просмотра контента как на Smart TV, так и прямо на телефоне.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Участие в конкурсе принимали более 1000 специалистов из 11 стран и 89 населенных пунктов. В финал вышло порядка 150 участников.

Организатор чемпионата — компания We_Challenge, занимающаяся инновационными трансформациями, реализацией корпоративных акселераторов и хакатонов, открытием научно-исследовательских центров и построением маркетинговых коммуникаций в IT-области.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное