Опубликован рейтинг самых популярных сайтов Украины в мае
Игорь Коломойский / Скриншот видео Bihus.info

В мае 2020 года украинцы активнее посещали интернет-магазины и маркетплейсы. Об этом свидетельствуют результаты исследования Kantar CMeter.

Rozetka.com.ua, Hotline.ua, Comfy.ua увеличили свои охваты. Между тем, традиционно неизменной остается четверка лидеров: Google, Youtube, Facebook, Wikipedia.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Новостные ресурсы попали в топ-15 сайтов. Тройка самых популярных новостных ресурсов в мае: Unian.net, Pravda.com.ua, Tsn.ua. Как известно, УНИАН и ТСН входят в холдинг Игоря Коломойского 1+1 медиа.

Опубликован рейтинг самых популярных сайтов Украины в мае
Рейтинг Kantar CMeter / tns-ua.com

Охват запрещенной российской социальной сети Vk.com после продолжения блокирования не изменился. В мае сайт расположился на 14 позиции. В проекте Kantar CMeter отметили, что последние полгода показатели держатся на уровне 18-20% интернет-пользователей. Ранее Liga.Tech выяснила, что происходит в заблокированных российских соцсетях и почему они остаются популярными среди украинцев.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

В ходе исследования Kantar CMeter в режиме реального времени анализируются данные из трех источников: счетчиков на сайтах, в баннерной сети и на устройствах респондентов.

  • В марте новостные сайты и образовательные порталы для школьников существенно увеличили свои охваты из-за карантина.