Пентагон создал отдельный офис для исследования НЛО в космосе и под водой
Пентагон. Фото - Depositphotos

Министерство обороны США создало офис для отслеживания непознанных объектов в космосе, воздухе, под водой и перемещающихся между этими средами, сообщает Space.com.

НЛО, или, как их теперь называют в США, непознанные воздушные явления (UAP) получают от американского правительства новый уровень внимания впервые за многие десятилетия. 20 июля Пентагон объявил о создании нового офиса под названием Универсальный офис решения проблем (All-domain Anomaly Resolution Office, AARO). Его возглавит Шон Киркпатрик, ранее работавший главным научным сотрудником Центра ракетно-космической разведки Министерства обороны США.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Согласно заявлению Пентагона, AARO будет координировать усилия Министерства обороны и федерального правительства по "обнаружению, идентификации и классификации объектов, представляющих интерес на военных объектах или вблизи них, в районах операций, учений, воздушном пространстве специального использования и других зонах".

Среди этих объектов – аномальные, неопознанные космические, воздушные, подводные объекты и перемещающиеся между средами.

  • В 2020 году Пентагон опубликовал серию видеозаписей с НЛО, на которых видно, как пилоты снимают движущийся объект. Тогда чиновники заявили, что не могут подтвердить, что эти записи – наблюдение инопланетян.
  • NASA 9 июня объявило о том, что этой осенью агентство соберет независимую группу исследователей для изучения UAP – неидентифицированных явлений в воздухе. Это новый термин, который теперь используется для обозначения НЛО.
  • Американский конгрессмен-республиканец Майк Галлахер, заинтересованный темой НЛО, внес поправку в закон о разрешении на защиту, чтобы дополнительно защитить наблюдателей НЛО.
Читайте также