Предыдущие случаи пролетов китайских аэростатов над США классифицировали как НЛО
Фото: twitter.com/Stormchaser_T

Предыдущие случаи попадания китайских аэростатов-шпионов в воздушное пространство США классифицировали как НЛО, сообщает The New York Times. Американские военные обнаружили, что подобные аэростаты из КНР вторгались в воздушное пространство США по меньшей мере трижды во время каденции президента Дональда Трампа с января 2017 года по январь 2021 года.

Эти вторжения не попадали в новости. Согласно отчету The New York Times, даже высшему составу американских военных понадобилось время, чтобы узнать об этих случаях, так как некоторые из них изначально классифицировались как НЛО.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Воздушные шары являются причиной многих необъяснимых инцидентов, которые ВМС и другие военные службы отслеживали в последние годы. Предыдущие инциденты, как и другие необъяснимые события, были переданы целевой группе Пентагона, которой было поручено расследовать НЛО и другие воздушные явления.

Когда случаи НЛО все же связали с Китаем, официальные лица держали информацию в тайне, чтобы не уведомить Китай о том, что их попытки слежки были раскрыты, добавляет издание со ссылкой на собственные источники среди американских чиновников.

Читайте также