Процессор Snapdragon 8 Gen 1 установил рекорд скорости
Процессор Qualcomm Snapdragon 898. Фото - Qualcomm

Флагманский процессор для смартфонов Snapdragon 8 Gen 1 поставил рекорд скорости в тесте AnTuTu для Android-смартфонов, сообщает сайт PhoneArena.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Процессор Snapdragon 8 Gen1 от Qualcomm, ранее известный под названием Snapdragon 898, в синтетическом тесте AnTuTu набрал рекордные 1 035 020 баллов. На этом испытании Snapdragon опередил недавно представленный флагманский чип MediaTek Dimensity 9000, который набрал в AnTuTu 1 007 396 баллов. Нынешний топовый чип Snapdragon 888 от Qualcomm, который используется в таких смартфонах как Galaxy S21 Ultra в AnTuTu набрал около 800 тысяч баллов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Дон Макгуайр, ведущий маркетолог Qualcomm, недавно написал в своем блоге на Twitter о предстоящем анонсе новых чипов Qualcomm на мероприятии SnapdragonSummit 30 ноября и 1 декабря. Ожидается, что будут официально раскрыты подробности о процессорах Qualcomm, в том числе о флагманском чипе Snapdragon 8 Gen1. Смартфоны Samsung серии Galaxy S22 будут оснащены Snapdragon 8 Gen 1.

Такие смартфоны с мощными процессорами популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.