Samsung отложила выпуск флагманского чипа Exynos 2200, но с ним нет проблем
Процессор Samsung Exynos 2200. Фото - Samsung

Компания Samsung отложила выпуск мобильного процессора Exynos 2200, сообщил сайт Gizmochina. Samsung наметила анонс своего нового флагмана на 11 января, но вопреки ожиданиям он вчера не состоялся. Перед анонсом инсайдер Ice Universe (ведет блог @UniverseIce на Twitter) сообщил, что производительность Exynos 2200 уступает флагманским чипам Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и MediaTek Dimensity 9000 5G (позже твит был удален). Согласно источнику, в флагманах Samsung из серии Galaxy S22 будет применен чип Snapdragon 8 Gen 1.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

30 декабря Samsung сообщила, что подготовила к выпуску флагманский чип Exynos 2200. Судя по информации от Samsung, благодаря сотрудничеству с AMD и применению видеочипа на архитектуре RDNA 2 (применяется в видеокартах AMD Radeon) Exynos 2200 будет обладать хорошей производительностью в играх. В блоге Samsung на Twitter было написано, что игровой рынок изменится после выхода этого чипа с новым графическим процессором, созданным на основе RDNA 2, а теперь эта запись удалена.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Сайт SamMobile опубликовал комментарий представителя Samsung. В нем сказано, что компания представит новый процессор во время запуска нового смартфона. Каких-либо проблем с производительностью или совместимостью с программным обеспечением у чипа Exynos 2200 нет. Правда, не известно о каком именно смартфоне идет речь и когда состоится его анонс, так что пока нельзя определить, когда будет выпущен чип Exynos 2200.

Сейчас в Украине популярны смартфоны Samsung с мощными процессорами:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.