Сделка на $1 млрд: Крупный автоконцерн выкупил производителя роботов Boston Dynamics
Иллюстративное фото Hyundai и Boston Dynamics (Фото - пресс-служба Boston Dynamics)

Корейский автомобильный гигант Hyundai Motor Group закрыл сделку по покупке контрольного пакета акций роботостроительной компании Boston Dynamics. Автоконцерн выкупил 80% акции компании за $1,1 млрд, сообщает пресс-служба Hyundai.  

Предыдущий владелец Boston Dynamics медиакорпорация Softbank продолжит владеть 20% акций через аффилированные структуры.

 Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В Hyundai обещают поддерживать развитие и создание новых продуктов от Boston Dynamics.

"Сделка позволит группе (Hyundai, – ред.) и Boston Dynamics использовать сильные стороны друг друга в производстве, логистике, строительстве и автоматизации. Группа и Boston Dynamics создадут цепочку создания робототехники, от производства компонентов роботов до интеллектуальных логистических решений. Группа будет поддерживать постоянное расширение линейки продуктов Boston Dynamics, а также глобальные продажи и услуги", – заявили в компании.

Boston Dynamics – разработчик и производитель высокомобильных роботов. Основан в 1992 году на базе Массачусетского технологического института. Роботы компании обладают повышенной мобильностью, ловкостью и интеллектом, что позволяет им работать в труднодоступных пространствах. Их хотят использовать как на промышленных предприятиях, так и на складах. В портфолио компании четыре робота – собакоподобный Spot, роботы-погрузчики Stretch и Pick, а также робот-гуманоид Atlas

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное