СНБО продлил санкции против ВКонтакте и Одноклассников. Слово за Зеленским
Иллюстрация - pixabay.com

Проект указа президента Украины о продлении блокировки российских соцсетей и сервисов передали в офис Владимира Зеленского. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Члены СНБО рассмотрели предложения, внесенные в соответствии с законом "О санкциях", и приняли ряд решений. В частности, решение о продлении санкций в отношении российских сервисов Mail.ru, ВКонтакте, Одноклассники и других.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ранее нардеп из фракции Слуга народа сообщил, что указ будет опубликован 14 мая.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • В феврале министр культуры Владимир Бородянский заявил, что запрет российских соцсетей и отдельных медиа в Украине необходимо продолжать. В апреле глава Службы безопасности Украины Иван Баканов предложил продлить санкции против российских сайтов и программных продуктов, а также создать реестр разрешенного в Украине программного обеспечения. Продление санкций касается не только соцсетей ВКонтакте и Одноклассники, но и Яндекса, Mail.ru, Доктор Веб, Касперский, 1С и Парус.
  • Заблокированные российские сайты все еще остаются в ТОП-15 популярных среди украинцев
  • 16 января на сайте президента появилась петиция, автор которой требовал возобновить работу на территории страны всех заблокированных ранее российских веб-ресурсов.