Uber возобновляет работу своего маршрутного такси Shuttle
Фото Uber

Сервис Uber Shuttle возобновляет работу в Киеве. Об этом компания Uber сообщила редакции Liga.Tech.

Во время карантина сервис трансформировался в бесплатный Shuttle Heroes для работников из критической инфраструктуры города. С 1 июня Uber Shuttle снова станет доступен для всех пользователей. Медицинские работники по-прежнему смогут пользоваться услугой бесплатно, подав заявку на получение специального кода.

Uber возобновляет работу своего маршрутного такси Shuttle
Инфографика Uber

С момента запуска Uber Shuttle в мае 2019 года сервис расширил географию своей работы с 4 до 22 маршрутов. Сервис доступен с понедельника по пятницу с 7 утра до 9 вечера. Уже более 50 000 человек воспользовались им. Приложение Uber Shuttle было загружено более 60 000 раз.

Uber возобновляет работу своего маршрутного такси Shuttle
Инфографика Uber

Маршруты и цены будут такими же, как и в начале года, с незначительными исключениями, отметили в Uber. Также компания подчеркнула, что соблюдает все меры безопасности и санитарных норм.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

  • С 18 мая Uber ввел в Украине новые меры безопасности. Водитель, на котором нет маски или другого средства защиты, не сможет выйти на линию.
  • Uber Eats продержался на украинском рынке всего 19 месяцев. 4 мая компания объявила о прекращении работы своего сервиса доставки еды в восьми странах, в том числе - в Украине. Liga.Tech выяснила, почему так произошло.
  • Uber решила уволить еще 3000 сотрудников, чтобы преодолеть вызванный пандемией коронавируса кризис. Вместе с новыми сокращениями компания теряет около 25% штата менее чем за месяц.