Украинские разработки в сфере экологии и здоровья победили на конкурсе стартапов
Фото: PUSB

В рамках финала менторской программы Polish-Ukrainian Startup Bridge (PUSB) были выбраны три наиболее перспективных стартапа со всей Украины. Первое место и 30 000 злотых занял проект, который оказывает психологическую поддержку и помогает в решении жизненных проблем, говориться в пресс-релизе PUSB.

Целью Polish-Ukrainian Startup Bridge является определение лучших бизнес-идей из разных городов Украины и обеспечение лучшим из них прямой контакт с представителями польских инвестиционных фондов. Отмечается, что в конкурсе приняли более 60 стартапов, 20 из которых дошли до финала. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Жюри в составе представителей фондов венчурного капитала и Фонда Сотрудничества оценивало стартапы на основе таких критериев, как бизнес-потенциал, масштабируемость, компетентность и полнота команды, а также способ презентации самого проекта", – говорит Кшиштоф Гроховский, ведущий эксперт Polish-Ukrainian Startup Bridge.

Фото: PUSB
Фото: PUSB

Первое место с призовым фондом в 30 000 злотых ($7 650) занял стартап Elomia – виртуальный психолог, который предоставляет быструю онлайн-помощь без необходимости выходить из дома. Второе место и 10 000 злотых ($2 550) получил стартап RE-leaf PAPER, идея которого заключается в изготовлении бумаги и картона из опавших листьев. Третье место занял проект Caretech.Human – решение, которое позволяет самостоятельно контролировать и выявлять такие заболевания, как диабет, рак толстой кишки, заболевания органов пищеварения и другие. Caretech.Human также получил 10 000 злотых. 

  • Украинский стартап RE-leaf PAPER, создающий бумагу из опавших листьев, выпустил первую промышленную партию объемом 1,5 тонны.
  • Украинский фонд стартапов определил победителей 13-го питчинга. Кто получит по $50 000.
  • Стартапы на пересечении IT и юриспруденции получили свою специальную премию

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное