Украинский фонд стартапов определил победителей 13-го питчинга. Кто получит по $50 000
фото: Украинский фонд стартапов/Facebook

Украинский фонд стартапов провел тринадцатый Pitch Day, определив его победителей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда в Facebook.

Всего в питчинге участвовали 10 проектов.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Победителями питчинга стали три проекта на seed-стадии, набравшие 15 баллов и больше – Outloud. ai (20,71), Esper Bionics (20) и IGnation (15.29).

Outloud.ai – платформа, позволяющая компаниям в сфере гостеприимства автоматизировать голосовые коммуникации с клиентами используя искусственный интеллект.

Esper Bionics – стартап, разрабатывающий протез руки нового поколения и облачную платформу как сервис, учит протезы привычкам пользователя, улучшая управление.

IGnation – веб-приложение для органического развития и монетизации профайлов в социальных сетях.

Каждая компания-победитель получит по $50 000.

Средства перечислят после соответствующего решения Наблюдательного совета фонда.

Cтартап страхования для аграриев MeteoControl AI стал победителем зрительских симпатий. В голосовании в Telegram-канале USF проект получил наибольшее количество голосов.

Читайте также

Украинский фонд стартапов – это государственный фонд, основанный по инициативе Кабмина. Миссия фонда – способствовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed). Процесс отбора стартапов происходит на конкурсной основе: компании оцениваются и выбираются советом независимых инвестиционных экспертов. Фонд постоянно принимает и оценивает заявки от украинских стартапов.
Pitch Days – регулярные мероприятия, которые поощряют инновационные компании и отдельных специалистов, разработчиков получить средства на реализацию своих идей. Фонд также предоставляет возможность перспективным стартапам получить гранты для прохождения акселерационных программ известных украинских и международных акселераторов.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное