Украинский стартап Reface привлек многомилионные инвестиции
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Украинский стартап Reface привлек $5,5 млн инвестиций в сид-раунде. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Reface.

Инвесторами выступили американский венчурный фонд Andreessen Horowitz и другие бизнес-ангелы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Привлеченные инвестиции в компании собираются вложить в первую социальную платформу, которая будет персонализировать контент с помощью машинного обучения. Благодаря инвестициям Reface собирается подписать контракты с музыкальными лейблами, киностудиями и знаменитостями.

"Финансирование позволит нам поддержать и ускорить темпы роста, расширить возможности команды новыми талантами и усовершенствовать технологию. Сейчас мы работаем над инструментом распознавания синтезированных видео, чтобы гарантировать ответственное пользование нашей технологии", – заявил в комментарии AIN.ua Денис Дмитренко, сооснователь Reface.

Reface (ранее Doublicat) – проект стартапа RefaceAI, который запустился в 2020 году. Программа на основе искусственного интеллекта меняет лица людей на фото и видео с сохранением их мимики. Приложение Reface вышло в начале 2020 года. За первый месяц его скачали 100 000 раз. Сам стартап RefaceAI был основан в 2011. Сначала он изучал машинное обучение, но потом перешел на искусственный интеллект. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное