В Киеве Nextbike стал Bikenow. Что еще изменилось в сервисе велопроката
Фото bikenow.com.ua

В Киеве сервис проката велосипедов Nextbike провел ребрендинг и стал называться Bikenow, а также внес некоторые изменения в формат работы. Об этом рассказал руководитель Алексей Кушка в Facebook.

Кроме названия система изменила приложение и снизила стоимость разовой поездки с 30 до 20 грн. Также пообещали улучшение технических аспектов, в первую очередь - замков. За поездки и рекомендации друзьям пользователи будут получать бонусы, которыми можно будет рассчитываться.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"До конца этой недели мы проводим тестирование работы основных моментов новой системы, а уже со следующей недели сделаем официальное открытие", - сообщил Кушка. Для пользования сервисом необходимо загрузить новое приложение Bikenow и переподключить платежную карту. Действующие аккаунты и остаток денежных средств на аккаунте будут автоматически перенесены в новую систему. Все существующие парковочные локации остаются на привычных местах и ​​добавляются новые. В приложении можно будет увидеть их все.

Аккаунт Nextbike еще может понадобиться - этот сервис продолжит работать в Харькове, Львове, Одессе и Виннице.

  • В 2019 году компания победила в конкурсе от городских властей и стала муниципальным велопрокатом. Еще в 2016 году украинцы, купив франшизу у немецкого Nextbike, пробовали помочь киевлянам решить проблемы вечных пробок в центре с помощью велосипеда. Но тогда сервис прижился только во Львове. Со второй попытки в августе 2018 года сервис заработал в Киеве. Кушка тогда в интервью Liga.Tech рассказал, как запускали сервис.
  • Bolt планирует уже скоро запустить в Киеве прокат электросамокатов.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать