В умных дверных замках Ring хакеры могли подменять видео с камеры
Фото - Ring

Компания Ring, у которой есть офис в Украине, устранила уязвимость, с помощью которой хакеры могли подменять изображение с камер ее умных звонков. Баг исправлен в последней версии приложения для звонка, но те, кто не обновился - все еще в зоне риска. Об этом пишет The Verge. 

Уязвимость в звонках Ring обнаружили исследователи Dojo By BullGuard. Они установили, что получив доступ к сети Wi-Fi, в которой работает звонок Ring, хакеры могли видеть изображение с камеры звонка. А также подменять картинку, чтобы убедить владельца устройства открыть дверь.

Напомним, в начале января стало известно, что с 2016-го года компания Ring предоставляла право своим, сотрудникам, в том числе и украинским, просматривать личные видео с камер клиентов без особой надобности. Эти видео не были зашифрованы, их можно было легко загрузить и опубликовать. Группе также была предоставлена ​​база данных, которая связывала каждое видео с клиентом Ring, которому оно принадлежало.

В феврале 2018-го мир узнал о том, что американская корпорация Amazon покупает Ring за $1 млрд.

У компании есть офис в Киеве. Это один из крупнейших R&D-центров Ring, и в нем работает более 500 человек. Они занимаются разработкой программного обеспечения в области машинного обучения, компьютерного зрения, интеллектуального анализа данных и других сфер искусственного интеллекта для использования в продуктах Ring. В киевском офисе также есть отдел по разработке устройств и служба поддержки. Компания также собирается открывать офис во Львове на 100 человек.