Выручка ByteDance, владеющей TikTok, выросла на 130% - Reuters
Фото - pixabay.com

Выручка китайской частной компании ByteDance, оператора видеоплатформы TikTok, в первом квартале 2020 года составила около 40 млрд юаней ($5,64 млрд). Об этом сообщили источники Reuters (информация не является публичной).

Такой показатель предполагает рост более чем на 130% по сравнению с аналогичным периодом с января по март прошлого года, сказал один из источников.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

По словам другого источника, ByteDance установила целевой показатель выручки в 2020 году в размере около 200 млрд юаней ($28 млрд). Первый источник сообщил, что ByteDance поставила перед собой цель достичь выручки, составляющей половину показателя конкурирующей компании Tencent Holdings Ltd. Tencent сообщила о выручке почти в 377 млрд юаней ($53 млрд) в 2019 году.

  • Бывший руководитель Disney+, проработавший в Disney 25 лет, с 1 июня занял должность гендиректора TikTok.
  • По данным Bloomberg, оценка китайской компании ByteDance, владеющей социальной видеоплатформой TikTok, выросла как минимум на треть и превысила $100 млрд. Это поднимает ByteDance на уровень финансового конгломерата HSBCH и производителя чипов IBM. В Китае компания приблизилась к интернет-гигантами Tencent и Alibaba.
  • Видеосоцсеть TikTok и ее китайская версия Douyin в апреле заработали во всем мире $78 млн на покупках внутри приложения, и это больше, чем у YouTube, Netflix и Tinder.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное