Vodafone Украина добавил еще пять стран, где можно пользоваться бесплатным роумингом
Vodafone (фото - depositphotos.com)

Vodafone Украина расширил географию услуги "Доступный роуминг" и добавил еще пять стран: США, Канаду, Израиль, Швейцарию и Азербайджан. Об этом сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

С 23 мая 2022 года клиенты Vodafone, которые вынуждены были выехать в эти страны, могут пользоваться бесплатным пакетом услуг в роуминге, оплачивая только обычную украинскую абонплату.

Vodafone автоматически подключает услугу "Доступный роуминг" для абонентов подписки при подключенном пакете услуг по тарифу, а для контрактных абонентов при уплаченном счете. 

Чтобы самостоятельно подключить услугу, нужно оплатить обычную абонплату за свой украинский тариф или убедиться, что она оплачена, и набрать на телефоне *600*6#

На данный момент услуга действует в 32 странах: Австрии, Азербайджане, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Греции, Дании, Эстонии, Израиле, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Латвии, Литве, Молдове, Нидерландах, Германии, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, США, Турции, Венгрии, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Также стало известно, что Латвийские операторы связи Tele2 и LMT еще на три месяца продлили возможность пользоваться мобильной связью бесплатно для украинцев, прибывших в Латвию. Эта услуга будет доступна до середины августа.

Читайте также