Украинцы 152 раза пожаловались на книжные интернет-магазины в киберполицию
Иллюстративное фото: pixabay.com

Украинцы 152 раза обратились в киберполицию из-за задержки доставок книг из нескольких интернет-магазинов. Чаще всего к ним поступали жалобы людей, которые воспользовались денежными выплатами по программе єПідтримка, но вовремя не получили заказ. Об этом Лига.Tech рассказали в комментарии киберполиции. Однако в процессе рассмотрения указанных обращений многие отказались от своих заявлений, так как с опозданием все-таки получили свои книги.

Также с начала 2022 года в киберполицию дважды поступала информация относительно двух возможных случаев мошенничества во время использования денег єПідтримка.

  • Ранее украинцы, получившие "ковидную тысячу", "положили" книжные интернет-магазины. Это произошло в первые дни после начала выплат. Как нам тогда объяснили, срезонировали традиционный предновогодний ажиотаж и выплаты от государства.
  • Позже сайты вернулись к нормальной работе. Однако многие пользователи до сих пор жалуются на то, что не могут получить свой заказ, доставка значительно задерживается или же им присылают неполный комплект заказанных книг.