Новые iPhone, AirPods и MacBook: Apple готовит презентацию на следующей неделе
Иллюстративное фото: EPA

Техногигант Apple 14 сентября проведет презентацию своих новых продуктов. В частности компания представит новую линейку смартфонов iPhone, сообщает Bloomberg.

Презентация под названием "Калифорнийский стриминг" состоится 21:00 по Киеву 14 сентября. Ее будут проводить виртуально. На мероприятии могут показать четыре новых iPhone и новые часы Apple Watch с большим экраном. Также в компании работают над новыми AirPods и MacBook Pro. Обычно компания проводит осенью несколько презентаций, поэтому не все новые устройства могут представить во вторник, отмечает издание. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Ожидается, что новые iPhone будут иметь такие же размеры экрана, что и прошлогодний iPhone 12 (5,4, 6,1 и 6,7 дюйма). Смартфоны также будут иметь улучшенную камеру с видео версией портретного режима, будут поддерживать более качественное разрешение видеозаписи (ProRes). Еще камера получит улучшенную систему фильтров.

Новые iPhone будут иметь более быстрые процессоры A15, меньший вырез в верхней части экрана и улучшенный дисплей. 

Новые Apple Watch впервые с 2018 года получат новый дизайн. Они будут иметь более плоские дисплеи, а также больший экран (диагональ 1,9 дюйма вместо 1,78 дюйма).

Часы получат более быстрый процессор и обновленную беспроводную технологию. При этом их производство столкнулось с трудностями, что могло привести к дефициту, пишет издание.

Еще осенью Apple должна представить новые компьютеры MacBook Pro. Известно, что они получат новый дизайн, специальные процессоры и магнитную зарядку.

Также осенью должны выпустить новые наушники AirPods. Они будут похожи на AirPods Pro, но не будут иметь более дорогих функций, таких как шумоподавление.

Отмечается, что компания готовит к выпуску два новых планшета iPad. Один из них будет ориентирован под условия учебы. Эта версия получит более быстрый процессор и более тонкий корпус. Второй планшет – новый iPad mini. Он получит больший экран и более тонкий корпус. Его ждут самые крупные изменения с момента дебюта в 2012 году, пишет издание.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное