Культовую стратегию Civilization VI неделю будут раздавать бесплатно
Скриншот Civilization VI / epicgames.com

В магазине компании Epic Games после раздачи Grand Theft Auto V появился еще один бесплатный релиз - Civilization VI. Об этом сообщается на сайте Epic Games Store.

Предложение доступно в течение недели, до 18:00 28 мая по Киеву. Чтобы получить игру, необходимо зарегистрироваться в Epic Games Store, пройдя двухфакторную аутентификацию.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Для Civilization VI доступны два дополнения - Rise and Fall и Gathering Storm, но они в бесплатный релиз не включены. Ранее в этом месяце разработчик игры Firaxis Games объявил, что добавит в игру восемь новых цивилизаций в рамках нового абонемента на $39,99.

Обычно цена стратегии Sid Meier’s Civilization VI - 525 грн. Игра вышла осенью 2016 года на платформах Windows и Mac OS. В 2017 году она стала доступной для пользователей Linux и iOS (только на iPad), в 2018 - Nintendo Switch, в 2019 - PlayStaion 4 и Xbox One. Первая Civilization вышла в 1991 году.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На следующей неделе в Epic Games Store будут раздавать набор Borderlands: The Handsome Collection, а с 4 по 11 июня желающие смогут бесплатно забрать ARK: Survival Evolved.

  • В марте 2020 года пользователи потратили на цифровые версии игр рекордные $10 млрд. Смотрите топ-10 игр для ПК, консолей и смартфонов.
  • Компания Google во время карантина запустила бесплатную версию своего облачного игрового потокового сервиса Stadia.
  • Epic Games показала демо своего игрового движка Unreal Engine 5, работающего на прототипе игровой консоли PlayStation 5.
  • Ученые использовали опыт пандемии в World of Warcraft для борьбы с коронавирусом.