Instagram запустил платные подписки на блогеров
Instagram запустил платные подписки для своих пользователей. Фото - Unsplash

Адам Моссери, руководитель социальной сети Instagram, сообщил о запуске платных подписок на Instagram-блогеров. В своем обращении, выложенном в блоге на Twitter, Адам Моссери объяснил, что платные подписки помогут блогерам получать стабильный доход.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Instagram предлагает три вида подписки. Подписка Subscriber Stories открывает эксклюзивный доступ подписчикам к скрытым Stories их любимых блогеров. Второй вид подписки Subscriber Lives позволяет людям смотреть живые трансляции блогеров. При покупке подписки Subscriber Badges пользователь Instagram получает особенную отметку (фиолетовый значок возле ника), так что блогер видит, что это подписчик при общении в комментариях и личной переписке.

Платные подписки на блогеров Instagram пока запущены в США и для ограниченного количества блогеров. Адам Моссери не сказал, когда этот сервис будет доступен в других странах, а отметил, что за следующие месяцы Instagram сделает доступнее новый сервис для большего числа людей. Ранее сообщалось, что стоимость подписок может составить от $0,99 до $4,99.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.