Популярную игру Wordle запустили на Game Boy
Игровая консоль Nintendo Game Boy. Фото - Depositphotos.com

В последнее время игра Wordle стала очень популярной и в конце концов ее купило издание The New York Times минимум за $1 млн. Игра вдохновила немецкого разработчика Томаса Рота на создание ее клона для карманной игровой консоли Game Boy (1989 года) от Nintendo, сообщил сайт Mashable.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Идея этого проекта посетила инженера, когда он увидел, как Хаксли Дансени создал клон Wordle на старом карманном компьютере Palm Tungsten E. Вдохновленный примером, Томас Рот использовал набор для разработчиков GBDK-2020 для разработки программного обеспечения. Раньше он уже использовал GBDK-2020 для разработки ПО для Game Boy (например, для майнинга Bitcoin). Работа над созданием клона Wordle заняла у Томаса Рота три с половиной часа: сначала он создал графический дизайн, как у исходной игры Wordle, а потом разработал совместимый с ним алгоритм для отображения слов из английского языка.

Томас Рот поделился своей разработкой на сайте Github

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Раньше мы писали о том, как инженеру Себастьяну Стааксу удалось сыграть на игровой консоли Game Boy в популярную игру Grand Theft Auto 5. Соответствующее видео он опубликовал на своем YouTube-канале.

Японская компания Nintendo выпустила первую версию консоли Game Boy в 1989 году. С тех пор она неоднократно менялась, например, Game Boy Color с цветным экраном выпущена в 1998 году. Последняя модель Game Boy Micro вышла в 2005 году. С 2016 года Nintendo выпускает серию небольших, переносных консолей Nintendo Switch.

Вот такие игровые приставки Nintendo популярны в Украине::

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.