Сотрудники Meta не хотят пользоваться собственной метавселенной – там слишком много ошибок
Фото: Meta

У флагманского приложения метавселенной компании Meta – Horizon Worlds — слишком много проблем с качеством. Как стало известно The Verge, по этой причине даже команда, которая над ним работает, не очень часто использует приложение.

В одном из внутренних писем вице-президент Meta по развитию метавселенной Вишал Шах сказал, что до конца года команда будет исправлять ошибки и проблемы с производительностью, прежде чем открыть Horizon для большего числа пользователей.

По его словам, ключевая проблема с разработкой Horizon на сегодняшний день заключается в том, что люди, создающие его внутри Meta, похоже, не используют его так часто.

"Почему мы не любим созданный нами продукт настолько, что не используем его постоянно? Простая истина заключается в том, что если нам это не нравится, как мы можем ожидать, что это понравится нашим пользователям?" – заявил Шах еще 15 сентября. И последующие письма подтверждают, что ситуация пока не улучшилась. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

  • Horizon Worlds позволяет людям взаимодействовать в виртуальных мирах в виде аватаров по принципу Roblox и Minecraft. Этот проект стал ключевым для компании, после того как генеральный директор Марк Цукерберг переименовал Facebook в Meta. Компания тратит на создание метавселенной миллиарды.
  • Horizon Worlds была выпущена на гарнитуре Meta’s Quest в декабре прошлого года. Ранее в этом году у нее было 300 000 пользователей. Предполагается, что вскоре для мобильных и компьютеров будет запущена веб-версия. Однако письма Вишала Шаха дают понять, что веб-запуск может быть отложен.
  • Кроме того, текущее качество графики Horizon проигрывает по сравнению с некоторыми из  конкурентов, не использующих VR, такими как Fortnite. Марк Цукерберг был осмеян в соцсети, после того как опубликовал скриншот своего аватара Horizon.