Switch стала самой покупаемой домашней игровой консолью Nintendo
Игровые консоли Nintendo. Фото - Nintendo

Компания Sony отчиталась о продаже 3,9 млн игровых консолей PlayStation 5 за квартал, а ее конкурент Nintendo достиг лучшего результата — 10,67 млн проданных консолей Switch.

Сайт Engadget сообщил, что суммарные продажи Nintendo Switch достигли 103,54 млн шт. с 2017 года, когда гаджет поступил в продажу. Получается, консоль Switch стала популярнее другой консоли Nintendo для дома — Wii, которая выпускалась с 2006 по 2013 год (ее продажи составили 101,63 млн шт.). В прошлом карманная (не домашняя) консоль Nintendo DS установила рекорд для Nintendo — ее продажи достигли 154 млн шт.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Switch стала самой покупаемой домашней игровой консолью Nintendo
Статистика продаж игровых консолей 2022. Фото – VGChartz

Согласно статистике сайта VGChartz, собирающего статистику об игровых гаджетах, по продажам Nintendo Switch значительно опередила другие консоли нынешнего поколения — Sony PlayStation 5 (17,3 млн шт.), Microsoft Xbox Series X и Xbox Series S (вместе 12,21 млн шт.).

Сайт Engadget сообщил, что продажи игр у Nintendo в последнем квартале побили рекорд с 2017 года. Игры Brilliant Diamond и Shining Pearl из серии Pokemon, Mario Kart 8 Deluxe, Mario Party Superstars, Animal Crossing: New Horizons и Metroid Dread стали хитами продаж в 2021 году.

  • Напомним, что в прошлом году Nintendo вынудила хакера из Канады заплатить $10 млн за взлом консоли Nintendo. Гари Баузер разрабатывал моды для взлома игровых консолей Nintendo Switch, 3DS, NES Classic Edition в составе группы модеров Team Xecuter. С помощью выдуманной ими хитрости можно было запускать на консоли Nintendo Switch пиратские игры.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие игровые приставки Nintendo популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.