В Украине запустили Telegram-бот для поиска резюме на сайтах
Фото: depositphotos.com

Компания Semantrum запустила HR чат-бота для поиска сотрудников. Он находит нужные резюме на популярных сайтах поиска работы и присылает уведомления с вариантами в Telegram.

Об этом Liga.Tech сообщили представители компании. 

@enjoy_employ_bot анализирует несколько самых популярных порталов: work.ua, rabota.ua, hh.ua, djinni.co, jobs.ua. В условиях поиска необходимо указать название вакансии, например, "бухгалтер" и задать регион.

В Украине запустили Telegram-бот для поиска резюме на сайтах
null

Бот бесплатен для одной вакансии. Для большего количества необходимо заплатить месячную подписку до 50 грн. При этом появляется возможность составить для вакансии сложный запрос и добавить стоп-слова.

Разработчики говорят, что бот предназначен для рекрутеров - чтобы облегчить процесс сканирования сайтов - и руководителей в малом/среднем бизнесе, в которых может не быть HR-отдела, но есть необходимость искать сотрудников.

Напомним, в начале 2019 года в Telegram появился другой HR-бот - робот Настя. Соискатели размещают в нем свои резюме, а рекрутеры ищут среди них подходящие.  

Возможно, вам будет интересно узнать и о других ботах:

Disclaimer: компания Semantrum является структурным подразделением Группы Компаний ЛІГА, частью которой также является Ligamedia с порталом LIGA.net. Текст новости подготовлен на общих редакционных основаниях.