Zoom серьезно обновился: что нового
Фото: Zoom

Популярный сервис для видеоконференций Zoom получил крупное обновление. Одним из нововведений стал запуск платформы OnZoom, сообщается в блоге компании. 

Платформа OnZoom станет своего рода маркетплейсом для платных мероприятий. За определенную стоимость любой сможет присоединиться к уроку игры на фортепиано, посмотреть стендап шоу или, скажем, просмотреть курс лекций по микробиологии.

Также, на платформе можно будет разместить благотворительные события, будут встроены инструменты для продажи билетов и продвижения событий. Бета-версия OnZoom пока доступна только для американских пользователей. В 2021 году обновление будет доступно и в других странах мира.

 

Кроме того, компания запустила функцию сквозного шифрования end-to-end encryption. Такое шифрование предусматривает обработку Zoom-митингов непосредственно на устройстве пользователя, а не на серверах компании. Это позволит стать видеозвонкам безопаснее и приватнее.  В зашифрованной видеоконференции смогут принимать до 200 участников, функция будет доступна всем участникам, как на мобильных устройствах, так и на компьютерах. 

Еще одна новинка – интеграция со сторонними сервисами. Функция получила название Zapps. Пользователи смогут прямо во время звонка получить доступ, например к документам, хранящимся на Dropbox. В Zoom уже договорились о сотрудничестве с Atlassian, Asana, Box, Dropbox, Slack, and Wrike и другими компаниями в рамках новой функции. 

  • В июне 2020 года рыночная стоимость компании Zoom с начала года выросла более чем вдвое и превысила $50 млрд.
  • После публикации 31 августа отчета о квартальной выручке акции Zoom подорожали на 32%

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное