Палата представителей США запретила TikTok на своих гаджетах
Фото - Pixabay.com

Палата представителей США запретила TikTok на своих устройствах. Как сообщает Engadget, законотворцы и другие сотрудники должны удалить приложение со своих смартфонов, поскольку это считается "высоким риском из-за ряда проблем безопасности".

С теми, на чьих телефонах будет обнаружена программа социальной сети, свяжутся, чтобы убедиться, что она удалена, а любые дальнейшие загрузки будут запрещены.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Это лишь один из шагов правительства США заблокировать TikTok на устройствах госслужащих.

  • В декабре члены Палаты представителей и Сената США выступили с предложением полностью заблокировать соцсети, связанные с Китаем, Россией, Кубой, Ираном, Северной Кореей и Венесуэлой. Цель законопроектов – закрыть доступ к TikTok и другим приложениям, которые могут передавать данные американских пользователей репрессивным правительствам и цензурировать новости.
  • Сенат США проголосовал за запрет применения TikTok на всех рабочих телефонах и других устройствах госслужащих. Согласно законопроекту, предусматриваются исключения в использовании TikTok для правоохранительной деятельности, интересов и деятельности национальной безопасности, а также исследователями безопасности при определенных обстоятельствах.
Читайте также